вход с наб. Крюкова канала, д.8
пн-пт 10.00-21.00 сб-вс 10.00-19.00
Как доехать
  • Садовая, Сенная, Спасская, Адмиралтейская
  • От Сенной площади маршрутки: 1, 124, 350; автобус 50
  • От Невского проспекта автобусы: 3, 22, 27
  • Остановка “Театральная площадь” или “Мариинский Театр”

Программа «Антитабак»

Мы предлагаем методику, которая позволит Вам достаточно легко и с полным восстановлением биохимического обмена отказаться от курения навсегда.

Эксперимент

Автор программы — рефлексотерапевт, врач высшей категории И. Ю. Русак — уже много лет успешно применяет ее для лечения пациентов с табачной зависимостью. Но прежде чем предложить данную методику своим пациентам, Клиника На Театральной провела эксперимент с добровольцем — родственником одного из наших сотрудников. Пройдя курс лечения по программе «Антитабак», мужчина 48 лет, куривший 30 лет и выкуривавший по полторы пачки в день, после 1-го дня лечения выкурил всего 8 сигарет, после 2-го дня — 4, а после 3-го дня — вообще не курит уже 6 месяцев!* Видя такой прекрасный результат, мы и решили предложить эту программу всем желающим бросить курить, ведь программа «Антитабак» действительно работает!

 

аш доброволец не курил 6 месяцев на момент написания этой статьи — в июле 2013 г. Сейчас, когда вносится эта редакторская правка, пациент не курит уже ровно год! (Прим. ред.) 

Позвонить в клинику: (812) 314-10-64 или +7(911) 014-69-62
Записаться на программу Анитабак» через Интернет

Почему так трудно бросить курить?

Современная медицина достаточно давно установила причины формирования этой вредной привычки:
1. Никотин, поступающий из сигарет, в течение 15-20 минут расширяет сосуды, и, соответственно, усиливает приток крови особенно к мозгу, т. е улучшает его питание. Именно поэтому курящий человек привыкает стимулировать мыслительную деятельность при помощи сигарет.
2. Воздействуя через мозговые медиаторы (вещества регуляторы), никотин улучшает настроение.
Это 2 важнейших свойства никотина, ощущаемые курильщиками. Именно к этим состояниям и возникает привыкание, но это только внешняя картина.
На самом деле после расширения сосудов следует стойкий спазм последних, который курильщик снимает следующей сигаретой, а если сигареты нет, то возникает ещё и стойкая депрессия.
Спазм сосудов и депрессия основаны на измененных никотином биохимических процессах, в которых никотин служит каталитическим ядом. Вот почему лечение табачной зависимости такое непростое дело — ведь курильщик попадает в замкнутый круг: каждая новая сигарета на короткое время улучшает его самочувствие и настроение, все больше отравляя организм, все активнее принимая участие в обмене веществ. По данным исследований Национального института старения США, у курящих возрастная деградация интеллектуальных способностей идет в 5 раз быстрее, чем у некурящих!

Задать вопрос о программе «Антитабак» на сайте
Позвонить в клинику: (812) 314-10-64 или +7(911) 014-69-62

Суть программы «Антитабак»

В основу программы легла авторская методика, послужившая темой для написания кандидатской диссертации: «Отказ от курения с помощью иглорефлексотерапии и витаминотерапии».
Данная методика проста и эффекктивна. Она позволяет за 3 лечебных сеанса броить курить. Условие здесь только одно: вы действительно хотите избавиться от табачной зависимости.
1 день — воздействуя на точки на ушной раковине мы устраняем никотин из обмена веществ,
2 день — корректируем реакцию организма на изменение обмена (воздействие производится на аккупунктурные точки на теле, определяемые индивидуально),
3 день — закрепляем результат, снова воздействуя на точки уха.
При нестойком результате предполагается еще 2 контрольных сеанса с индивидуальным подбором точек с интервалом в неделю.
Параллельно производится подбор индивидуальной схемы витаминотерапии.
В качестве поддержки одновременно проводится консультирование психологом — для устранения механики привычки и предпосылок возникновения вредной привычки.
Лечение табачной зависимости по данной методике эффекктивно, т.к. в результате этого короткого курса лечения вы восстановите нормальный обмен веществ, выясните свои психологические проблемы, и сможете их решить, а значит  станете более стрессоустойчивы и сможете лучше понимать и управлять своим психологическим состоянием. Но главное — вы бросите курить!

Посмотреть цены на услуги
Позвонить в клинику: (812) 314-10-64 или +7(911) 014-69-62
Записаться на лечение через Интернет

Врачи

Русак Ирина Юрьевна

 
Уважаемые пациенты! Обращаем ваше внимание на то, что запись на рефлекторно-сегментарный массаж (кинезиология), другие виды массажа, УВТ, физиотерапию, любые инъекционные процедуры осуществляется только по назначению нашего врача или при наличии правильно оформленного направления от стороннего специалиста (с личной подписью врача, врачебной печатью, печатью мед. учреждения и треугольной печатью для справок).
При отсутствии направления необходимо посетить консультативный приём нашего врача для определения показаний и противопоказаний к желаемой процедуре, а также объёмов и параметров её проведения.
Основание 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022 с изм. от 13.07.2022) ст.21, п.3, п/п.1.
Принять